역대이사장소개

  • 우영수

    22대 이사장

    2018.07.24 - 2021.6.25

  • 이성희

    21대 이사장

    2017.2.10 - 2018.07.23

  • 이락원

    20대 이사장

    2014.06.04 - 2017.01.06

  • 정삼수

    19대 이사장

    2013.04.30 - 2014.06.03

  • 김정렬

    18대 이사장

    2008.12.24 - 2013.04.29

  • 김삼환

    16,17대 이사장

    2001.1.28 - 2008.12.23

  • 김용균 박사

    14,15대 이사장

    1993.5.11 - 2001.1.27

  • 김오봉 박사

    12,13대 이사장

    1986.12.23 - 1993.5.10

  • 한완석 박사

    11대 이사장

    1982.12.23 - 1986.12.22

  • Kelmore N. Spencer

    10대 이사장

    1981.12.18 - 1982.10.26

  • 강신명 박사

    9대 이사장

    1981.10.20 - 1981.12.17

  • 김창호 박사

    8대 이사장

    1978.7.10 - 1981.10.19

  • 김형남 박사

    7대 이사장

    1973.2.20 - 1978.6.20

  • John E. Talmage

    6대 이사장

    1970.9.23 - 1973.2.19

  • 김형모 박사

    4,5대 이사장

    1961.9.18 - 1970.9.22

  • William A. Linton

    재단법인 미국남장로교
    한국선교회 유지재단 초대 이사장

    1954.5.6 - 1960.9.29

정보관리부서 : 법인

최종 수정일 : 2021-08-07