바로가기 메뉴
본문 바로가기
한남대학교

한남대학교 시외 통학버스, 순환버스 노선 및 운행시간 안내

시외버스

청주지역 시외통학버스 노선

2013년 10월 1일부터 변경
등교 하교 노선 요금
07:05 천안지역
하교버스와
통합운행
분평네거리 육교아래 정류장보기 2,000원(편도)
07:15 상당네거리 독일보청기 앞 정류장보기
07:20 청주체육관 앞 보건소 간판 정류장보기
07:25 국민은행 청주서지점 앞 정류장보기
07:30 가경동 시외버스 터미널 앞 정류장보기
08:25 학교

천안지역 시외통학버스 노선

2012년 5월 1일(화)부터 시간변경
등교 노선 하교 노선
  천안 18:10 학교
07:20 천안역 동광장 건너편  정류장보기 18:55 청주 가경동 터미널
07:25 천안고속터미널 건너편  정류장보기 19:45 천안고속터미널 건너편
08:25 학교 19:55 천안역 동광장 건너편
※ 요금 : 2,500원 (편도)

시내버스

둔산 순환버스 노선

둔산 순환버스 노선
노선 등교 1회 등교 2회 하교
학교     18:10
세이브존 맞은편 크로바 118동 앞 정류장보기 07:50 09:00 18:25
대전시청역 6번 출구 앞 정류장보기 07:55 09:05 18:30
갤러리아백화점 맞은편 갤러리아 웨딩홀 앞 정류장보기 08:00 09:10 18:35
둔산경찰서 맞은편 정부청사역 2번 출구 앞 정류장보기 08:03 09:13 18:38
학교 08:25 09:40 18:55

진잠 순환버스 노선

2012년 9월 1일(토)부터 시간변경
등교노선 1회 2회 하교노선 1회
진잠4거리 SK주유소 앞정류장보기 07:45 09:10 학교 18:10
건양대4거리 버스승강장정류장보기 07:48 09:13 오룡역 18:25
가수원 육교아래가수원 육교아래 07:50 09:15 서대전4거리 봉사회관 18:37
정림동 세영프라자 정류장보기 07:53 09:18 유천동 18:47
도마4거리 버스승강장 정류장보기 07:58 09:23 도마4가 18:52
유천시장 입구 정류장보기 08:02 09:27 정림동 주유소 앞 18:54
서대전4거리 기독교 봉사회관 정류장보기 08:07 09:32 가수원 육교아래 18:55
오룡역 7번출구 정류장보기 08:12 09:37 관저동 18:58
학교 08:35 10:00 진잠4거리 19:00

가오동, 판암동 지역노선

2012년 5월 1일(화)부터 시간변경
등교노선 1회 2회 하교노선 1회
가오동네거리 새마을금고 정류장보기 08:10 09:30 학교 18:10
판암역 전자랜드정류장보기 08:13 09:35 대전역 약손한의원 18:25
신흥동 시외버스 매표소 건너정류장보기 08:17 09:38 대동 대신새마을금고 18:35
대동역 5번출구정류장보기 08:20 09:40 신흥동 시외버스매표소 18:40
대전역 대한통운 정류장보기 08:25 09:45 판암역 18:45
학교 08:40 10:00 가오동네거리 18:50

시내등하교버스(대덕밸리캠퍼스)

2012년 9월 24일(월)부터 운행
등교노선 1회 2회 하교노선 1회
도마 네거리정류장보기 07:40 09:20 학교 18:15
향우 네거리정류장보기 07:44 09:24 CMB아트홀 18:30
가장 네거리가장 네거리 07:48 09:28 만년동 18:32
용문동 서부농협정류장보기 07:55 09:35 둔산경찰서 18:35
타임월드 맞은편정류장보기 08:00 09:40 타임월드 18:40
둔산경찰서정류장보기 08:05 09:45 용문 네거리 18:45
만년동 육교아래정류장보기 08:08 09:48 가장 네거리 18:52
CBM아트홀정류장보기 08:10 09:50 향우 네거리 18:56
학교 08:30 10:10 도마 네거리 19:00

본교 ↔ 대덕밸리캠퍼스

2011년 9월 14일(수)부터 시간변경
본교와 대덕캠퍼스 순환버스 노선
운행횟수 본교 대덕밸리캠퍼스
1회 07:45 본교에서 대덕밸리캠퍼스 방향 [누리관경우 회치]
전민동 08:10
누리관 08:25
2회 08:25(3대) 본교에서 대덕밸리캠퍼스 방향 X
3회 09:00 본교와 대덕밸리캠퍼스 양방향 09:00
4회 09:30(2대) 본교에서 대덕밸리캠퍼스 방향 9:30
5회 10:00 본교와 대덕밸리캠퍼스 양방향 10:00
6회 10:30 10:30
7회 11:00 11:00
8회 11:30 11:30
9회 12:00 12:00
10회 12:30 본교와 대덕밸리캠퍼스 양방향 12:30
11회 13:00 본교와 대덕밸리캠퍼스 양방향 13:00
12회 13:30 13:30
13회 14:00 14:00
14회 14:30 14:30
15회 15:00(누리) 15:00
16회 15:30 15:30
17회 16:00 16:00
18회 16:30 본교와 대덕밸리캠퍼스 양방향 16:30
19회 17:20(누리관경유) 대덕밸리캠퍼스에서 본교 방향 17:10(2대)
20회 17:40 본교에서 대덕밸리캠퍼스 방향 X
21회 X 대덕밸리캠퍼스에서 본교 방향 18:10
22회 18:40(누리) 본교에서 대덕밸리캠퍼스 방향 X
24회 X 대덕밸리캠퍼스에서 본교 방향 19:20

한남대경유 시내버스 노선표

2011년 3월 21일(월)부터 시간변경
한남대경유 시내버스 노선표
노선 한남대경유 시내버스 노선 정류장
102 한밭대↔충남대↔정부청사역↔한남대북문↔용전4가↔고속터미널↔우송대↔대전역
105 충남대↔만년교↔대전일보↔탄방역↔수정타운↔한남대↔고속버스터미널↔명석고
314 동물원↔초록마을↔산성4↔도마교↔~문화초교↔유천4↔서대전네거리↔~중앙로역~대전역~삼성4~한밭자이아파트↔대덕구청↔한남대↔동대전고↔중리4가↔송촌소방파출소↔동춘당
512 산내초↔대전방송↔대동역↔대전역↔삼성4가↔한남대육교↔한남대육교↔대전병원↔1,2산단입구↔읍내4↔대한통운
605 대전대↔대동역↔대전역↔성남4가↔한남대북문↔정부청사역↔타임월드↔갈마중↔롯데아파트
611 판암IC↔대전대↔대전역↔삼성4↔고속터미널↔한남대북문↔동부경찰서↔읍내동현대아파트
706 읍내동현대↔중리4가↔한남대북문↔탄방중↔대전둔산한방병원↔둔산경찰서↔월평역↔충남대↔유성온천역
711 신탄진시장↔회덕역↔읍내현대아파트↔중리주공1단지↔한남대↔오정5가↔대전역↔중앙로4가↔대흥4가↔원동4가↔대동역↔대전역
802 구즉동↔탑립동↔전민4가↔문지3거리↔원촌교↔대전병원↔한남대북문↔고속터미널↔삼성4가↔대전역↔중앙로역↔대흥4가↔문창동↔대흥4가
918 대전세관↔테크노밸리아파트↔대덕밸리IC↔한남대 대덕밸리캠퍼스↔전민4가↔대덕고↔엑스포과학공원↔시청역